Валентина Хальзова из Костаная — бронзовый призёр ЧМ по боксу

У сборной Казахстана третья бронзовая медаль на ЧМ по боксу, сообщает Zakon.kz.

Казахстанская боксерша Валентина Хальзова, выступавшая в весовой категории до 70 кг, проиграла свой полуфинальный поединок на мировом первенстве в Турции.

Чемпионка мира 2016 года Валентина Хальзова за выход в финал, выигрывая по итогам двух раундов, все же уступила Алсинде Элене Пангуан из Мозамбика. Африканка сильно прибавила в заключительном раунде. Она даже отправила Валентину в нокдаун, тем самым добыв для себя победу. Несмотря на это поражение, Хальзова заработала «бронзу» мирового первенства.

«Руку не подняли — значит проиграла. Ничего не могу сказать. Значит на этот раз она была сильнее, где-то я дала слабину и подумала, что выигрываю, но судейство оказалось на ее стороне. Пускай она выиграет. Первый раунд я выиграла 4:1, а второй 5:0. А третий раунд она мне наступает на ногу, я падаю и рефери отсчитывает мне нокдаун. Ну, судейство такое. Простите, что не оправдала ваших надежд», — рассказала Хальзова порталу sports.kz.

Последней участницей полуфинала от Казахстана на ринг Стамбула выйдет в вечерней сессии Дина Жоламан (Казахстан). Её соперница – Лакрамиора Перишоч (Румыния).