Велоспорт — чего ждать болельщикам от гранд-туров 2023 года?

Прошедший год был полон неожиданностей и непредсказуемых результатов, что делает новый сезон ещё интереснее. Гонки Мирового тура UCI начались по традиции с «Тур Даун Андер», который стартовал в Австралии 17 января. Мы же попробуем оценить перспективы звёзд велоспорта, чтобы понять, кто будет главным фаворитом на гранд-турах.

Многие болельщики велоспорта делают ставки перед началом гонки или в реальном времени, чтобы добавить адреналина при просмотре и проверить свои аналитические способности. Для этого лучше всего выбирать легальную компанию, зарегистрированную в стране. По ссылке перечислены все букмекеры КЗ, заслуживающие доверия.

Подробности

Главным сюрпризом прошлого сезона стало то, что победы на всех трёх гранд-турах одержали новые гонщики. Джей Хиндли был первым на «Джиро д’Италия», Йонас Вингегор — на «Тур де Франс», а Ремко Эвенпул — на «Вуэльте Испании».

Это означает, что в новом сезоне круг претендентов на большие победы значительно расширится:

  • Тадей Погачар проиграл Вингегору борьбу на «Тур де Франс», но остаётся самой грозной силой в пелотоне. Он первый претендент на победу в главной веломногодневке планеты. Его команда планомерно усиливается, состав стал ещё крепче, что очень важно.
  • Йонас Вингегор тоже захочет развить успех, многие эксперты считают, что на ТдФ только он способен составить достойную конкуренцию Погачару. В этот раз с ним будут считаться, что усложнит борьбу за жёлтую майку. Но если спортсмен продолжит прогрессировать, то сможет удивить скептиков ещё раз.
  • Джей Хиндли показал, что способен стабильно выступать на трёхнедельных гонках и соперничать с топовой оппозицией. Его цель — быть на подиуме как минимум одного гранд-тура. Но стоит отметить, что по составу команда Хиндли Bora-hansgrohe всё-таки уступает конкурентам и не факт, что она обеспечит должную поддержку на самых сложных этапах.
  • Ремко Эвенпул наконец оправдал многочисленные авансы и выиграл Вуэльту. Он стремительно прогрессирует и в новом сезоне намерен побороться на победу на итальянских трассах. Но для качественных выступлений нужно как минимум несколько гонщиков, заточенных под многодневки. А в Quick-Step с этим определённые проблемы — всё-таки коллектив специализируется на классиках и недельных гонках.
  • Примож Роглич сошёл с «Тур де Франс», но его команда всё равно добилась успеха. На фоне молодых фаворитов словенец выглядит ветераном, однако его опыт может стать тем фактором, который поможет ему победить.

В пелотоне есть целая россыпь молодых звёзд и прославленных ветеранов. Не исключено, что и в этом году на верхних ступенях пьедесталов мы увидим новые лица. Нам остаётся ждать начала сезона — ответы на многие вопросы дадут весенние гонки.