Видео: Казахстанец поднял штангу весом в 20 кг двумя пальцами

Казахстанский силач Сергей Цырульников принял участие в новом необычном челлендже, он двумя пальцами поднял 20-килограммовый гриф от штанги. TengriMIX рассказывает подробнее о захватывающем видео с выполнением задания, которое выложил атлет.

Казахстанец Сергей Цырульников на своей странице в Instagram опубликовал пост, в котором видно, как он выполняет непростой челлендж.

«Челлендж выполняется лишь с помощью двух пальцев. Нужно поднять гриф от штанги (20 килограммов). После чего нужно опустить этот гриф и повернуть. Этот челлендж я увидел у одного немецкого атлета, но он просто поднял гриф. Я решил усложнить и показать, что можно сделать это еще круче», — говорит силач.

Видео с челленджем на странице атлета собрало множество восторженных и удивленных комментариев.

«Это потрясающе», — отмечает пользователь соцсети.

«Вы вообще с этой планеты?» — задается таким вопросом другой комментатор.

«Мои суставы сразу покинут чат, если я так сделаю», — делится мнением еще один пользователь соцсети.

«Как же ты силен», — подмечает другой комментатор.

Пост c видео собрал уже порядка 100 комментариев. Как признался Сергей Цырульников, выполнить челлендж ему было довольно просто.

«У меня есть меч, который весит гораздо больше, чем этот гриф. И я с ним часто тренируюсь. Поэтому с грифом такой челлендж выполнять гораздо легче, чем с моим мечом», — уточнил атлет.

Отметим, что повторять такой челлендж без должной подготовки не стоит, так как нужны специальные навыки.

«Во всей моей деятельности, во всех моих челленджах я стараюсь продвигать силовую культуру Казахстана среди детей, молодежи», — добавляет Цырульников.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Сергей Цырульников (@sergei030485)