Воля к победе: Казахстан выиграл у Финляндии

Сборная Казахстана сохранила шансы на прямое попадание в финальную часть Евро-2024. Сказка продолжилась в Хельсинки. Финны играли на победу, но добились её мы, пишет Qostanay.TV.

По ходу всего первого тайма преимущество хозяев было видно невооруженным глазом. Казахстанцы время от времени отвечали контратаками, но ни одна из них разящей не стала. А вот опасный штрафной футбольные сливки страны Суоми воплотили в гол на 28-й минуте. На табло загорелось имя Роберта Тейлора — к слову, одноклубника Лионеля Месси. 1-0 не в нашу пользу.

После перерыва игра несколько выровнялась. Оно и понятно — поражение подопечных Магомеда Адиева фактически ставило крест на перспективах зацепиться за второе место в подгруппе. И надо сказать, шансы сравнять счет у казахстанцев время от времени начали появляться — чего стоит попадание мяча в перекладину после сверхдальнего удара Асхата Тагыбергена. А подлинная радость случилась, когда не ждали — во время одной из атак финский защитник сыграл рукой в своей штрафной площади. Бахтиёр Зайнутдинов был безжалостен при исполнении удара с точки — 1:1.

В концовке игры гости попытались вырвать столь важную победу. И помог им в этом угловой на 85-й минуте — навес Рамазана Оразова мастерски использовал Зайнутдинов.

1-2, приключения футбольного Казахстана в Европе продолжаются! Следующий, предпоследний матч отбора к Евро-2024 сборная Казахстана сыграет ровно через месяц, 17 ноября в Астане. Ух, и потренируемся же мы на аутсайдерах из Сан-Марино перед ключевым поединком против словенцев!