«Я боксировал за Костанай!» — чемпион мира Александр Усик

Александр Усик после своей победы над Энтони Джошуа в бою за титулы чемпиона мира WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе ответил на вопрос о подготовке к поединку с казахстанским спарринг-партнером Нурсултаном Аманжоловым и болельщиках в Казахстане, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Sports.kz.

— Тебе помогал один из спарринг-партнеров Нурсултан Аманжолов. Он также один из бывших спарринг-партнеров Энтони Джошуа. Насколько тебе с ним было сложно? И знаешь ли ты, что у тебя большая армия поклонников в Казахстане?

— Казахстан, алга! Я боксировал даже за один казахский клуб как легионер, в Костанае. Не один раз там боксировал. Замечательная школа бокса, замечательные фанаты и люди. В спаррингах мне вообще в принципе было нелегко. Спарринг-партнеров было очень много, они были большие. Юрий Иванович давал им задание, чтобы они меня буцкали. И они это делали, и у некоторых это получалось.

Кроме того, Усик поблагодарил всех спарринг-партнеров, которые помогали боксёру. По его словам, каждый из них внёс какую-то маленькую частичку победы.