«Я вратарь, у меня работа такая» — пропустившая 12 голов Ирина Сандалова о нашумевшем ролике

Вратарь женской сборной Казахстана Ирина Сандалова, пропустившая 12 мячей в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2021 с командой Франции, прокомментировала видеоролик, передает Tengrinews.kz.

Видео, в котором голкипер эмоционально реагировала на голы и опасные моменты у своих ворот, иногда сопровождая эпизоды отборным матом, разлетелось по всем соцсетям. Ирина Сандалова в интервью корреспонденту отметила, что была удивлена реакцией пользователей.

«Конечно, я видела этот ролик, мне кажется, в Казахстане нет уже человека, который бы его не видел. Я сама не смотрела, не читала комментарии. Мне это неинтересно. Но было удивительно, что некоторые приняли так тяжело, что после гола я заматерилась. Я вратарь, у меня работа такая — подсказывать, говорить, быть агрессивной в игре», — отметила она.

По ее словам, так получилось, что во время игры против Франции огромная нагрузка была именно на вратаре. «Я играла в тот день не одна, со мной были 10 человек, просто так получилось, что навал был на мои ворота. Было тяжело, по 6-7 человек стояли чуть не передо мной, они пытались закрывать ворота, как могли. Мне было трудно видеть мяч. Но как-то приходилось это делать. Я не знаю, для чего поставили микрофон позади моих ворот, но скажу одно: футболисты матерятся все! Практически все люди в мире матерятся. Именно в тот момент трудно сдержать эмоции», — поделилась Сандалова.