Юная костанайка стала чемпионкой Казахстана по боксу

В Костанае прошел чемпионат Казахстана по боксу среди младших девушек 2008–2009 года рождения. Наши спортсменки в этой возрастной категории выступили очень хорошо. В копилке костанайской сборной 14 медалей, из них две золотые, пишет Qostnanay.TV со ссылкой на К-Агро.

Стелла Данилова из села Щербаково Алтынсаринского района занимается боксом четыре года. В прошлый чемпионат Казахстана девушка заняла третье место. Но на этот раз стала чемпионкой в весе до 46 кг. В общей сложности спортсменка провела 5 боев.

Финальный бой школьница начала с уверенной атаки. Ее оппонентка пропустила пару хлестких джебов, но быстро перешла в контрнаступление, реализовав свои атаки. Первый раунд прошел в равной борьбе, а во втором костанайская боксерша отдала преимущество. Третий раунд выдался особенно жарким по накалу страстей. Стелла в середине отрезка после удара соперницы упала, возможно, оступилась, а возможно, это был нокдаун, рефери отсчитал положенные 10 секунд.

Старший тренер Костанайской области по боксу среди девушек Азамат Бальмагамбетов секундировал спортсменку, подсказывая, какие атаки лучше провести, временами меняя тактику боя. Собрав всю волю в кулак, спортсменка из села Щербаково из последних сил отбивалась от постоянного напора соперницы, блокируя ее удары и нападая в ответ. Для зрителей до последнего было загадкой, кому же судьи отдадут заслуженную победу. В конце концов рефери поднял руку нашей спортсменки.

Второй чемпионкой стала Ангелина Почеховская в весовой категории +80 кг, в этом весе костанайские боксерши завоевали три медали.