В России создали препарат для лечения рака груди и яичников

В России создали препарат для лечения рака груди и яичников

Российский Минздрав зарегистрировал препарат для лечения онкозаболеваний молочной железы и яичников. Об этом пишет Qostanay.TV со ссылкой на Gazeta.Ru.

Препарат «Элефуза» разработан компанией «Петровакс Фарм» совместно с китайскими учеными. В дальнейшем планируется локализовать полный цикл производства на мощностях российского предприятия.

Заведующая онкологическим отделением НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии Светлана Хохлова отметила, что даже после успешного 1-го этапа лечения около 70% больных раком яичников сталкиваются с рецидивом.

Хохлова подчеркнула, что врачам необходимо максимально продлить период лечения без прогрессирования и сохранить контроль над заболеванием. «Элефуза» даст такую возможность и улучшит поддерживающую терапию.