Для чего акимат Усть-Каменогорска потратил 4 млн тенге на ручки

В акимате Усть-Каменогорска объяснили, зачем купили 237 тысяч ручек за 4,2 миллиона тенге. Оказалось, что ручки нужны для того, чтобы проголосовать на выборах. Об этом пишет Qostanay.TV со ссылкой на zakon.kz.

В Сети появилась информация о том, что акимат Усть-Каменогорска купил 237 тысяч шариковых ручек по 17 тенге. На них было потрачено 4,2 миллиона тенге. Тендер выиграла фирма из Тараза.

В акимате объяснили, что ручки купили к выборам, которые пройдут 10 января.

Скоро начнутся выборы. Для того, чтобы соблюсти все требования санитарно-эпидемиологических норм, наш аппарат акима города, который будет обеспечивать избирательные участки урнами и всем необходимым, чтобы люди свободно могли реализовать свои конституционные права и обязанности, было приобретено все надлежащее. Это и ручки, это и маски, санитайзеры.

— Почему ручки в таком количестве? Потому что есть рекомендации ЦИК, что желательно, чтобы каждый человек использовал одну ручку. Связано это с тем, что наша область недавно вышла из красной зоны. Для того, чтобы обеспечить безопасность жителей во время выборов, мы решили приобрести ручки по 17 тенге. Эту ручку избиратель использует, с собой заберет или же выкинет, — сказали в акимате Усть-Каменогорска.