Новые цены на бензин шокировали жителей Петропавловска

По 169 тенге за литр бензина популярной марки АИ-92 торгуют на петропавловских автозаправках. Об этом сообщает Qostanay.TV со ссылкой на «Хабар 24».

Такой ценник на табло станций сегодня неприятно удивил жителей областного центра. К слову, еще в феврале автовладельцы покупали топливо по 155 тенге за литр.

Постепенный рост цен привел к тому, что за месяц его стоимость возросла на 14 тенге. Литр 95-го бензина обходится водителям почти на 30 тенге дороже.

В свою очередь представители Управления предпринимательства уверяют, что стоимость топлива в ближайшее время не изменится.

— Удорожание произошло в основном из-за повышения цены заводов-производителей. Плюс, естественно, перевозка, логистика. В настоящее время, разумеется, проводится детальный анализ причин роста цен. Его проводит департамент Агентства по защите и развитию конкуренции РК по СКО. Результаты ожидаем примерно на следующей неделе, — сообщил замруководителя Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Фархат Ибраев.