Получится ли перевести деньги из Казахстана в Россию?

Журналисты собрали «рабочие методы» переводов из Казахстана в Россию. Рисковали коллеги собственными деньгами, передает «Экспресс К».

1. Перевод по номеру телефона держателя карты «Сбербанка России» с приложения Kaspi в Казахстане.

Тут все просто: выбираете «Международные переводы», вбиваете номер телефона получателя, сумму и отправить. Бывают сбои, но попасть в волну везения возможно — у нас получилось с третьего раза.

2. Перевод «Золотая корона» в мобильном приложении ForteBank Kazakhstan.

Во вкладке «Переводы» выбираем функционал «Золотая корона», вводим номер телефона получателя, ФИО, сумму перевода и нажимаем «Перевод».

Есть одно но — довольно большая комиссия за получение средств. Есть предположение, что «Золотая корона» работает и в других банковских мобильных приложениях.

3. Переводом с казахстанской карты «Сбербанка» на расчетный счет «Тинькофф банка» только в долларах. Минимальная сумма перевода — 1$.

Выбираем «Международные переводы» по номеру счета, далее вбиваем этот номер, а потом заполняем очень длинную «простыню» данных. Необходимо знать SWIFT банка получателя, наименование банка получателя, ФИО получателя. Деньги поступают, но с задержкой в несколько часов.

С Halyk Bank на карту «Мир» перевести не получилось, как и не получилось осуществить перевод с казахстанской карты «Сбербанка» на карту «Мир». По номеру карты «Мир» из приложения Kaspi перевод тоже не получился.