Президент Токаев богатым: «Пришло время помогать народу»

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что для богатых людей Казахстана настало время помогать народу. Об этом передает Qostanay.TV со ссылкой на Tengrinews.kz.

Глава государства поручил создать общественный социальный фонд «Казахстан халкына». Он будет заниматься решением реальных проблем в сфере здравоохранения, образования, социальной поддержки.

«В данный фонд будут направляться обязательные отчисления оператора лотерейной деятельности, центра учета ставок и других монополистов. Конечно, мы ожидаем значительные регулярные отчисления в фонд со стороны крупного бизнеса.

Благодаря Первому Президенту — Елбасы в стране появилась группа очень прибыльных компаний. А также прослойка людей, богатых даже по международным меркам. Считаю, что пришло время отдать должное народу Казахстана. Нужно помогать ему на системной и регулярной основе. Поэтому правительству предстоит определить круг компаний. А также согласовать с ними размер ежегодных взносов в фонд», — сказал Токаев в режиме конференц-связи на заседании Мажилиса.