Школа и две поликлиники появятся в Рудном

Аким Рудного Виктор Ионенко провел очередную встречу с членами общественного совета города. В ходе встречи, в том числе, градоначальник ответил на вопросы о строительстве новой поликлиники. Как оказалось, в Рудном планируют построить две поликлиники, в рамках ГЧП — государственно-частного партнерства, пишет Qostanay.TV со ссылкой на ИА Город.

По одной из поликлиник, которую хотят построить рядом с ЦУМом, уже есть проект.

— Договоренность по ГЧП есть, аким области поддержал. Это поликлиника на 750 посещений. Проект у меня уже лежит, проект хороший, там два бассейна будет для реабилитации. Мы «посадим» ее между новой школой и ЦУМом в 11 микрорайоне. В целом это пространство, где будет целый ряд объектов, планируем зонировать, чтобы были комфортные пешеходные зоны, с озеленением, освещением, — сообщил аким Рудного.

участок под строительство рудный
фото: iagorod.kz

Под строительство новой школы в 11 микрорайоне уже готовят площадку.

К сожалению, по второй поликлинике пока информации еще меньше. Известно только, что учредитель готовит проект, инвесторы хотят рассмотреть вариант строительства в 39 квартале, где много лет назад уже начинали строить поликлинику, вбили сваи, но фундамент так и не был закончен.

Ирина Старикова