Сколько должны за водоснабжение и водоотведение жители Костаная

В «Костанай-Су» рассказали о долгах населения. Сумма перевалила за отметку 28 миллионов, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Сотрудники ГКП «Костанай-Су» продолжают отключать должников от услуг водоотведения. Сегодня они посетили две квартиры в доме №125 по улице Маяковского и квартиру в микрорайоне «Аэропорт», дом 32.

— Долг населения перед предприятием составляет 28,4 миллионов тенге. Для снижения долга мы проводим общегородские рейды. В этом году их было 9, удалось собрать более 6,4 миллионов тенге. Из 96945 абонентов, 78 074 абонентов проживают в благоустроенном секторе. 6 316 абонентов, проживающих в благоустроенном секторе, являются должниками не оплачивающими услуги водоснабжения и водоотведения свыше 3 месяцев, общая сумма долга которых составляет 23,2 миллиона тенге, — сообщила пресс-секретарь предприятия Виалетта Ермолова.

Контролеры на рейдах производят установку заглушек в канализационных стояках с помощью прибора по закрытию канализации. До отключения от услуг, контролеры абонентского отдела вручают напоминания, уведомления, предупреждения по отключению от услуг водоотведения. Если же после уведомления должник в течении 30 дней не оплачивает задолженность, ему устанавливают заглушку.

Самат КАРИМОВ