Казахстанских туристов предупредили об опасных инфекциях

Казахстанских туристов, которые планируют отдых в зарубежных странах этим летом, предупредили о риске заражения опасными инфекциями, пишет Qostanay.TV со ссылкой на 24KZ.
Ведущие специалисты санитарно-эпидемиологических служб уделили особое внимание профилактике холеры, лихорадки денге, ротавирусной и других кишечных инфекций.
По данным ВОЗ, в этом году в мире зарегистрировано более 50 тысяч случаев холеры. Чаще всего вспышки заболевания отмечаются в странах Африки и Южной Азии. Неблагоприятная ситуация сложилась в Таиланде, Индонезии, Вьетнаме, Индии, Шри-Ланке, Пакистане и на Филиппинах.
Медики советуют гражданам, которые планируют отправиться в эти страны, соблюдать правила личной гигиены, тщательно мыть овощи и фрукты, и не приобретать еду и напитки в несанкционированных местах торговли. Особое внимание следует уделить качеству питьевой воды. Чтобы не заразиться лихорадкой денге, необходимо избегать укусов комаров, использовать защитные спреи.
Далее по теме — в видеосюжете:


