Бузова не окупается: Во МХАТе отменён спектакль «Чудесный грузин»

Спектакль «Чудесный грузин» с Ольгой Бузовой в главной роли временно убрали из афиши легендарного Московского художественного академического театра имени Горького (МХАТ). Об этом сообщила пресс-служба культурного учреждения, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Пятый канал.

Несколько недель назад отмечалось, что необычное шоу должно было состояться 2 ноября. Однако после премьеры спектакля билеты перестали покупать совсем. В администрации связали это с «ковидным» кризисом.

«МХАТ отменяет спектакль „Чудесный грузин“ в связи с плохими продажами билетов в период карантинных ограничений. Такое решение принял генеральный директор театра Владимир Кехман. МХАТ не снимает спектакль из репертуара, а переносит на неопределенный срок», — уточнялось в сообщении.

Премьера спектакля «Чудесный грузин» о молодости Иосифа Сталина и его приключениях состоялась в июне 2021 года. Режиссером проекта выступила Рената Сотириади, а уговорил Ольгу Бузову сыграть роль певицы-шпионки из кабаре ныне бывший худрук МХАТа Эдуард Бояков. Со звездой «Дома-2» заключили контракт на целую серию показов.