Дети стали авторами на художественной выставке в Костанае

Сегодня в Костанае открывают выставку — «В мире нарисованных животных». Авторы — дети, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Костанайская картинная галерея предоставила зал для выставки работ учеников частной школы им. Л.Русина. На ней будет представлено более 80 работ, выполненных в различных техниках. Главная тема – удивительный мир представителей фауны, во всём его многообразии. А содержание угадываемо: любовь к природе, к родной земле, к родному дому, к своей планете.

«Замечательно, что для самореализации и раскрытия творческого потенциала юным художникам помогает художественная школа, — отметила Сая Калинова, зав. отделом изобразительного искусства костанайского областного музея. — Она для них храм искусств».

К слову, эта худшкола основана в 2015 году. В ней проводят различные курсы, программы, проекты. К примеру, с первого года своего существования школа реализует проект «Рисуй город», который включает в себя проведение мастер-классов для всех желающих всех возрастов с различным уровнем подготовки, с различными способностями. Сегодня там обучают более 300 учащихся, опять же, без возрастных ограничений.

Новая выставка будет работать в течении месяца. Открытие сегодня в 15.00 (Костанай, ул. Алтынсарина, 113).

Николай СТАДНИЧЕНКО