Димаш Даулетов из Рудного покорил всех на шоу «Голос Украины»

Димаш Даулетов принял участие в 12-м сезоне проекта «Голос Украины». На «слепых» прослушиваниях виртуозно исполнил композицию Уитни Хьюстон «I Have Nothing», и все наставники развернули свои кресла. Каждый хотел заполучить талантливого исполнителя в свою команду, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские Новости.

Молодой человек родился в Учкудуке (Узбекистан). В 13 лет переехал с родителями в Рудный, где закончил школу, получил по настоянию родителей специальность машиниста экскаватора и бульдозера и даже четыре года отработал в ССГПО.

Для меня Рудный — второй дом, — сказал Димаш Даулетов. — Во многом благодаря ССГПО я начал свою певческую карьеру, выступал на городских мероприятиях. Коллеги поддерживали меня. Хочу поблагодарить Руководителей и работников автотранспортного управления, а также цеха горно-дорожных машин. Все они говорили мне: ты должен петь. Это твое.

И Димаш понял это, став финалистом вокального конкурса, посвященного двадцатилетию Евразийской группы, куда входит АО ССГПО. В 2016 году талантливый парень стал участником казахстанского шоу «Х-Фактор». Тогда оказался не в формате, но не отчаялся, и, переехав в столицу, в 2017 году снова попытал счастья в казахстанской версии шоу «Голос» и стал победителем. Затем поступил в Казахскую Академию искусств имени Т. Жургенова. В 2018 участвовал в проектах «I am singer», в 2019 — «Topjargan”. В этом году решил показать себя в конкурсе за границей и приехал на «Голос Украины».

— Участие в «Голосе Украины» — для меня уже победа, — сказал Димухаммед Даулетов. — Это другой масштаб, уровень и важный этап. Я чувствую ответственность перед Казахстаном. Хочу раскрыться, доказать себе, чего достоин. Что я не только экскаваторщик, а уже профессиональный певец с дипломом. Самое главное не победа, хотя я постараюсь выложиться на 300%, — важнее всего — любовь зрителя. Мечтаю радовать своим выступлением, дарить радость и счастье слушателям.

P.S. Кстати, Динмухамед Даулетов озвучил главного героя в мультфильме «повелитель дракона» на казахском языке.

Димаш Даулетов — "I Have Nothing" — выбор вслепую — Голос страны 12

Людмила КРУГЛОВА