Группа Depeche Mode выпустила альбом Memento Mori

Группа Depeche Mode в лице Мартина Ли Гора и Дэйва Гаана выпустили альбом Memento Mori. Это первая работа британского коллектива без участия одного из ее основателей Энди Флетчера. Музыкант скончался в собственном доме в мае 2022 года в результате расслоения аорты, ему было 60 лет, пишет Пятый канал со ссылкой на Известия.

В сборник вошли 12 композиций. Среди них ранее опубликованный сингл Ghost Again и композиция My Cosmos Is Mine. Релиз нового альбома представлен в цифровом формате и на физических носителях. В том числе на двойном виниле.

В конце лета в соцсетях группы появилось фото артистов, сделанное в звукозаписывающей студии. А в октябре они анонсировали новый альбом. Работу над ним музыканты начали еще в период пандемии коронавируса. После ухода из жизни Флетчера было решено продолжить труд — коллеги сочли, что он хотел бы этого.

Поклонники предполагают, что название альбома Memento Mori было выбрано в память о покойном друге. Также Ли Гор и Гаан заявляли, что потеряли члена семьи.