Художник из Костанайской области победил на престижном конкурсе

21 октября в столице состоялся фестиваль «Ónerpaz bolsań…». Это конкурс среди организаций в сфере культуры и неправительственных организаций, работающих с людьми с особыми потребностями, а также творческих людей и работников организаций культуры с особыми потребностями, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

На фестиваль поступило 124 заявки из 15 регионов страны, из которых были выбраны лучшие участники по различным направлениям. В итоге в номинации «Алтын палитра» победы удостоен художник Аулиекольской районной библиотеки Денис Холоша.

Денис работает в жанре пейзажи и портреты. Отличается творческим подходом к работе, хорошим художественным вкусом, восприимчив к инновациям и активно воплощает их. В библиотеке он обеспечивает наглядное оформление мероприятий, книжных выставок, стендов и экспозиций. Они служат хорошей рекламой библиотеки, а также пропагандой литературы.

— Главное в жизни реализовать свой творческий потенциал, найти любимую работу и жить в гармонии с окружающим миром, – считает Денис Холоша. — На конкурс я отправил около 10 работ, в основном в жанре портрета. Творчеством увлекаюсь со школы, начинал работать в технике графики. Победа на республиканском конкурсе для меня стала неожиданной. Тем не менее, было очень приятно, что меня оценили на столь высоком уровне.

В награду Денис Холоша получил сертификат на 500 тысяч тенге. Однако, на что их потратит, молодой художник еще не решил. Но точно знает, что вложения будут связаны с саморазвитием в творчестве.

Алина Навроцкая