«Ищейка-5»: содержание серий (2020)

Количество серий: 16
Жанр: детектив
В ролях: Анна Банщикова (Александра Кушнир), Александр Макогон (Борис Ненашев), Анатолий Кот (Эдуард Беленький), Денис Бургазлиев (Марат Хайдаров), Влад Павлов (Валентин Широков), Эдуард Чекмазов (Александр Абашев), Владимир Николенко (Игорь Бирюков), Анатолий Гущин (Олег Жирков), Дмитрий Куличков (Юрков), Ирина Пулина (мать Александры), Дмитрий Миллер (Петр Иноземцев), Анастасия Великородная (Лена), Мария Банщикова (Миша)
Страна и год: Россия, 2020

О сериале

«Ищейка 5 сезон» — продолжение популярного детективного сериала о профессиональном следователе и красивой женщине Александре Кушнир, которая когда-то работала в Москве, но позже перевелась служить в маленький городок на Черноморском побережье. Изначально коллеги относились к ней с недоверием, но потом Александра завоевывает авторитет у коллег, доказав, что способна раскрыть даже самое запутанное дело.

В спокойную и размеренную семейную жизнь Александры Кушнир врывается ее бывшая однокурсница Светлана — успешный бизнес-коуч, идеальная мать и жена. Подруга заставляет героиню задуматься — а все ли правильно в ее жизни. Александра решает начать новую жизнь: помимо службы в уголовном розыске и ведения домашнего хозяйства, теперь у нее должны быть время на спорт, здоровое питание и прогулки на свежем воздухе. Однако ее все равно гложут сомнения.

Муж Борис продолжает ревновать к Иноземцеву, и его подозрения, похоже, не безосновательны. Мама, Маргарита Яковлевна, начинает вести себя так, словно у нее появился таинственный поклонник. И все это – прямо накануне Нового года! В общем, скучать героине не придется ни на работе, ни дома.

Содержание серий

1 серия

В загородном отеле все готово к проведению свадебной церемонии. Но торжеству не суждено состояться: жених найден мертвым в одном из гостиничных номеров! Осматривая тело, Александра с оперативниками приходит к выводу, что это было преднамеренное убийство, замаскированное под «причинение смерти по неосторожности» в мнимой драке. Следствию предстоит выяснить, кому так мешал этот союз. Или, может быть, просто представился удобный случай свести счеты? Под подозрение, помимо гостей, попадает весь персонал отеля…

2 серия

На диком пляже обнаружена мертвой девушка. Ни гематом, ни других следов насилия на теле нет. На первый взгляд, все выглядит, как самоубийство. Однако Александра сомневается, и не зря: тот факт, что на пальце замужней женщины отсутствовало обручальное кольцо, подкрепляет версию следствия об убийстве. Восстановленная картина преступления шокирует даже опытных оперативников: девушка стала жертвой расчетливого и опасного маньяка…

3 серия

Александра встречается с мэром города Анастасией Удальцовой и узнает об исчезновении няни ее племянника, Ирины. Ирина приехала из Молдовы и была официально нанята через кадровое агентство. Прибыв по месту ее проживания, Александра обнаруживает тело Ирины, задушенной несколько дней назад. Вероятно, к ее смерти причастна соседка по комнате – внезапно исчезнувшая уроженка Таджикистана Фарида? Или Фариды тоже нет в живых, и убийство девушек — дело рук сотрудников агентства? А может, всему виной их красота и молодость? В поисках ответов Александре приходится самой прочувствовать, каково это — быть гастарбайтером…

4 серия

Семья Фирсовых уезжает на несколько дней из страны, оставив дом под присмотром знакомой маникюрши. Вернувшись, они обнаруживают девушку мертвой. Предположительная причина смерти — падение со второго этажа. В доме же — полный беспорядок. После осмотра места происшествия у Александры и оперативников возникают две версии случившегося: сорвавшееся ограбление, которое привело к убийству, и преднамеренное убийство, замаскированное под ограбление. Однако в ходе расследования становится очевидным, что двумя версиями дело явно не ограничится…

5 серия

Обычная рыбалка оборачивается для местных жителей настоящим кошмаром: вместо улова они вытаскивают из моря пакет с человеческими останками, предположительно, молодого мужчины. Экспертиза показывает, что перед смертью убийца пытал свою жертву. Чем была вызвана подобная жестокость? Желанием причинить боль? Потребностью выместить злобу? После идентификации личности погибшего и установления его криминального прошлого становится понятен мотив: месть! Но для Александры очевидно и другое — это не последняя жертва мстителя…