«Ищейка 6 сезон»: содержание заключительных серий (2021)

Первый канал завершает показ нового сезона детективного сериала

12-я серия

Гражданская жена Жиркова, Софья, становится свидетельницей смерти директора библиотеки. Жирков отстранён от расследования, что даёт новый виток конфликту между Кушнир и её новым начальником. Команда Александры Ивановны берётся за дело. Оперативники не могут понять, кому и чем мог помешать этот скромный человек? Однако, как выясняется, «скелеты в шкафу» могут быть даже у самых обычных людей.

13-я серия

В гараже собственного дома, в машине, найдено тело богатой и успешной женщины. Версия о самоубийстве рассыпается, когда Александра находит неопровержимые доказательства продуманного до мелочей убийства. Подозрения падают на молодого мужа дамы, который в глазах общественности выглядит альфонсом, но неожиданно убеждает всех в своей искренней любви. Однако вскоре чуть не происходит ещё одно убийство, а загадочные смс-ки, которые начинают приходить другим женщинам, заставляют команду Кушнир задуматься о появлении серийного убийцы.

14-я серия

Александра Кушнир берётся за очень непростое дело. Убита девушка, которая, очевидно, стала жертвой домашнего насилия. В попытке докопаться до истины Александра входит в круг женщин и мужчин, которые когда-либо прошли через этот ад. А дневник жертвы даёт ей понять, что главное в подобных отношениях — вовремя осознать проблему и уйти. Именно этот вывод приводит Кушнир к подвижкам в разгадке преступления, а также к крутому повороту в своей личной жизни.

15-я серия

Александра Кушнир приезжает на место преступления и сразу же становится звездой. Её яркий образ как нельзя кстати вписывается в тематическую вечеринку, на которой погиб известный кутюрье. Берясь за расследование этого дела, Александра сталкивается с беспощадным миром моды, креативными участницами конкурса молодых модельеров и принимает участие в показе. Оперативники начинают переживать, что Кушнир теперь имеет все шансы уехать в Москву. Однако Александре Ивановне не до «звёздной болезни»: она в шаге от разгадки преступления.

16-я серия

Команда Александры Кушнир сталкивается с необычным делом — в прямом эфире погибает девушка-блогер. Александра, как всегда, сомневается в том, что это несчастный случай, и не зря! Внедрившись в неведомый ей мир видеоблогеров, Кушнир пытается разобраться, кто в нём настоящий, а кто лишь персонаж, придуманный ради зрительских просмотров. Столь глубокое погружение в интернет-вселенную ставит Александру на грань смертельной опасности. Неожиданно рядом оказывается тот, кто готов пожертвовать собой ради неё.