Известный телесериал «Келінжан» получил кинопродолжение

Известный и популярный среди казахстанских зрителей телевизионный сериал «Келінжан» получил продолжение. Изменился его формат – теперь это полнометражный игровой фильм, который можно посмотреть в кинотеатре. Персонажи картины не изменились, однако, сюжетная линия другая, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Хабар 24.

Популярный телесериал «Келінжан» выходит на большие экраны как полнометражная картина. На премьере, которая прошла в одном из кинотеатров Алматы, был настоящий аншлаг. Артисты общались и фотографировались с многочисленными зрителями. Этот фильм поклонники сериала ждали долго. И прежде всего, из-за новой сюжетной линии с хорошо знакомыми и полюбившимися персонажами.

Гульнур Мамасарипова, продюсер:

– Многие в замешательстве – это продолжение сериала или что-то другое? Могу сказать, что фильм полноценный и полностью соответствует всем законам жанра. Сериал мы показывали четыре сезона на телеканале «Хабар». Но сейчас уже вышли за рамки домашнего экрана.

Интрига фильма закручена вокруг, казалось бы, банальной проблемы – продажи земельного участка в одном казахстанских поселков. При жизни им владел глава большой дружной семьи по имени Темирбек. Участок хотят за бесценок выкупить городские бизнесмены. Но для продажи необходимо переоформить землю на одного из трех сыновей умершего. Здесь и начинает разворачиваться конфликт – каждая из трех невесток заинтересована в том, чтобы именно ее муж стал владельцем участка.

Дарига Бадыкова, актриса:

– В наше время не каждая свекровь может терпеть характер и поведение своей невестки. Таких женщин сейчас уже почти не осталось. Но мы хотели именно это – как раньше строились подобные отношения, и что мы потеряли сегодня.

Авторы фильма говорят, что цель их проекта – показать, что в любой самой сложной жизненной ситуации необходимо оставаться человеком.

Мудрость старшего поколения раскрывается в этом фильме в полной мере. Но при этом, сюжет остается комедийным.

Известный телевизионный сериал «Келінжан» получил продолжение