Как певица МакSим восстанавливается после коронавируса

Певица МакSим призналась, что больше всего после выписки из больницы ее расстраивают проблемы с голосом. Реабилитация идет не так быстро, как хотелось бы, сообщает Zakon.kz.

МакSим рассказала, что согласна на любые ограничения, лишь бы поскорее восстановиться и вернуться к пению и выступлениям на сцене, сообщает Пятый канал.

Как объяснила врач-отоларинголог Элеонора Терехова, после тяжелой формы коронавируса у МакSим начались крайне неблагоприятные для пения процессы в легких.

В легких формируется фиброзная ткань, в результате чего эластичность легких нарушается. Они не могут растягиваться так же, как раньше. Во время пения голос становится не таким звонким, не таким сильным, как до болезни, — рассказала Элеонора Терехова.

Пока певица посвящает время дочерям и школе искусств. Сама артистка не преподает, но курирует работу учреждения. Возвращение же на сцену – вопрос времени.

В середине прошлого года МакSим попала в реанимацию с пневмонией. Врачам удалось вывести артистку из комы и заставить ее легкие снова заработать самостоятельно. Однако без последствий, к сожалению, не обошлось.