Каприз за миллионы! Самые дорогие артисты из России на Новый год

Новогодние праздники — традиционно горячая пора для звезд шоу-бизнеса. В эти дни каждая знаменитость нарасхват, а их гонорары исчисляются внушительными суммами, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Пятый канал.

Как рассказал концертный директор Юрий Борисов, выступление Аллы Пугачевой в новогоднюю ночь оценивается в десять миллионов рублей. Немного дороже, в 12 миллионов, обойдется Григорий Лепс. На третьем месте — поп-король Филипп Киркоров. За его хиты под бой курантов требуется заплатить восемь миллионов рублей.

При этом, самым дорогим артистом, судя по запросам, является Андрей Губин. Несмотря на то, что звезда 1990-х давно не выступает из-за тяжелого недуга, публика мечтает увидеть его на сцене и готова платить любые деньги.

«Наверное, самый дорогой Андрей Губин. Он не выступает уже много лет, и лет десять я регулярно от каких-то людей слышу: „Мы даем любые деньги, мы хотим концерт Андрея Губина!“ И Андрей Губин все десять лет говорит „нет“», — признался Борисов.

К слову, за границей отечественные исполнители востребованы не меньше, чем на родине. Так, организаторы вечеринки Big Art Festival в отеле Raffles the Palm в Дубае потратят около полутора миллионов рублей только на райдер группы «Иванушки International».

Вместе с ними создавать зрителям праздничное настроение будет небезызвестная Верка Сердючка. Переговоры об участии в шоу Андрея Данилко длились полтора года. В итоге сумма вознаграждения составит порядка 12 миллионов рублей.