Казахстанцы побывали на телешоу «Лучше всех» в Москве

Шестилетняя Зара и девятилетний Тагир Котеневы из Павлоадара выступили с акробатическим номером на детском телевизионном шоу «Лучше всех» в Москве. Об этом пишет Qostanay.TV со ссылкой на Наша жизнь.

«Воздушные ремни для талантливых павлодарцев не хобби, а уже профессия. На высоте шесть метров маленькие циркачи выполняли фантастические трюки, некоторых из которых не по силам даже взрослым. За свой титанический труд брат с сестрой получили медаль «Лучше всех» и рюкзачок со сладостями», — рассказали в отделе образования Павлодара.

Отвечая на вопросы ведущей, бесстрашные артисты рассказали, что совсем не боятся высоты, перечислили все цирковые приметы и поделились, на что откладывают свои заработки. По словам Тагира, он копит на компьютер. А маленькая Зара собирает на дом маме с папой.

котеневы

Тагир учится в четвертом классе школы №5 Павлодара. Зара в этом году пойдет в первый класс. Несмотря на юный возраст, она отработала уже два полных контракта. В цирке вместе с папой и мамой она выступает с четырех лет. Потом и Тагир решил выступать с сестрой.

«Мы тогда решили сделать номер для них двоих. Тагир просто занимается акробатикой, это его основной вид деятельности. Когда он на каникулах, то работает в цирке с нами. Зару мы пока не отдаем в спорт, тренируем сами в цирке», — рассказала мама Регина Котенева.