«Ключ от всех дверей»: содержание серий (2021)

Количество серий: 16
Жанр: мелодрама, детектив
В ролях: Светлана Колпакова, Алексей Фатеев, Андрей Фролов, Сергей Юшкевич, Елена Симонова, Елена Дудина, Александр Носик, Олег Чернов, Екатерина Копанова, Сергей Комаров, Ирина Бразговка, Вера Шпак, Алена Кучкова, Екатерина Семенова и другие.
Страна и год: Россия, 2021

О сериале

Профессиональный психолог Анна Королева помогает клиентам разобраться с обидами, стрессами и конфликтами в семье. Пациенты обращаются к ней на грани нервного срыва, а уходят счастливыми людьми. И все благодаря уникальной методике, которая позволяет не только угадывать развитие событий, но и предотвращать жизненные драмы.

Работа Анны давно вышла за пределы уютного кабинета: она не только первоклассный психолог для своих клиентов, но и спасатель, готовый примчаться среди ночи по первому зову, и детектив, и врач, способный распознать опасных пациентов и найти ключ к любой проблеме. Справляться с непростыми ситуациями Анне помогают любящий муж Игорь и надежный помощник Андрей. У Анны есть все – счастливая семья, любимая работа и призвание. Но однажды ей приходится выбирать – личная жизнь или спасение незнакомых ей людей. Анна не замечает, как попадает в смертельно опасную ловушку. И теперь под угрозой ее собственная жизнь и безопасность близких.

«Ключ от всех дверей». Содержание серий

1-я серия

Марина, устав от борьбы с нелёгкой судьбой, решается на отчаянный шаг — самоубийство. Прыгнуть с моста ей не даёт случайный прохожий Андрей. Когда-то он сам был в такой же ситуации. Он наводит справки и выясняет, что дома у Марины всё неблагополучно. Муж сидит на её шее и бьёт за любую «провинность», нередко на глазах у маленьких детей. Чтобы помочь несчастной женщине справиться с отчаянием и начать новую жизнь, Андрей решает отправить её на приём к психологу Анне Королёвой, которая когда-то спасла его самого.

2-я серия

Пока Анна Королёва погружена в работу и проблемы своих клиентов, в её собственной семье назревает конфликт: муж Игорь завален работой, дети почти её не видят, а с матерью Тамарой отношения осложняются с каждым днём. К тому же её добровольный помощник Андрей внезапно отказывается приходить на групповые занятия. Вместе с другом он попал в опасную историю, и это разбередило его старые психологические травмы. Он ссорится с Анной и называет её терапию обманом. Но Анна не может позволить свести успехи в лечении своего подопечного на «нет».

3-я серия

Опытная журналистка Елена неожиданно проваливает интервью с известным человеком. Во время разговора она впадает в ступор и не может сказать ни слова. Чтобы оправдаться за провал перед начальством, она по совету коллеги обещает написать разгромную статью о мошенничестве на психологических тренингах, которые ведёт Анна Королёва. Елена приходит к Анне, чтобы собрать материал для статьи, но всё снова идёт не по плану…

4-я серия

Поздно вечером Анна получает тревожный звонок. Брат её бывшей клиентки Лизы Крыловой просит о помощи. Лиза пыталась покончить с собой, а теперь нуждается в Анне. Несмотря на протесты мужа, Анна уезжает из дома. И попадает в ловушку. Анну похищает и запирает в подвале человек, который давно за ней следил. Он всё продумал и готов мстить…

5-я серия

К Анне обращается её давний знакомый Дерябин, которому она несколько лет назад помогала подбирать персонал. У Дерябина проблемы с управляющим Леонидом. За последнее время тот сильно изменился: стал пить, работать «спустя рукава», а недавно из сейфа пропали деньги. Ему грозит увольнение. Анна берётся помочь Лёне, но достучаться до него нелегко…

6-я серия

У Анны новый клиент — хирург Павел. У него претензии к молодой жене Нине. Павел предоставляет психологу целый список её недостатков. Однако Анна сразу понимает, в чём на самом деле проблема. Павел — домашний тиран, а его брак и карьера висят на волоске. А тем временем директор крупной компании Владимир Новиков, недавно нанявший Анну вести бизнес-тренинги с его сотрудниками, бесследно исчезает.

7-я серия

К Анне обращается её лечащий врач Ирина. Когда-то именно она помогла Анне со второй беременностью и рождением сына Мишани. У Ирины проблемная пациентка — Даша Кузнецова. Почти четыре года она пыталась забеременеть. Но как только её мечта исполнилась, Даша узнала об измене мужа. И теперь она в отчаянии, и решила избавиться от будущего малыша.

8-я серия

Дело об исчезновении Владимира Новикова сдвигается с мёртвой точки. В газете появляется статья, где Новикова объявляют убитым, а заказчиком преступления называют его жену. Анна подозревает, что публикация появилась не просто так. Вскоре должно состояться подписание важного контракта, без которого у компании пропавшего Новикова не будет будущего. Анна много сил вложила в эту фирму и не может оставаться в стороне. Она начинает своё расследование.