Книжный дворик открылся на территории областного управления культуры в Костанае

«Книжный дворик» открыли на территории областного управления культуры в Костанае, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

– Из-за карантина библиотеки не работают. «Книжный дворик» организован по принципу букроссинга. То есть берешь книгу читать, взамен оставляешь свою, – поясняет Сауле Азимжанова, замруководителя управления.

– Сейчас выходить из дома без большой надобности, конечно, не стоит. Но возможность с пользой провести время дома мы хотим предоставить. Наш «дворик» – одна из возможностей найти что-то интересное на книжной полке. Прочитал – поделись с другими. Я лично на выходные уже взяла «Язык телодвижений».

«Книжный дворик» работает в будни с 9.00 до 21.00.

Ранее библиотека на открытом воздухе начала работать в Алтынсаринке (на снимке), тоже по принципу букроссинга. Во дворе библиотеки для детей и юношества им. Алтынсарина несколько стеллажей, тут же оборудована удобная для читателя зона с пуфиками. Можно полистать книгу, определить нравится ли она тебе.

Несмотря на то что Алтынсаринка нацелена на юных читателей, сюда часто приходят и взрослые. В том числе пенсионеры из соседних домов. Вход в библиотеку со стороны ул. Пушкина.

Мария Шило, фото Константина Вишниченко