Концертный сезон в Костанайской филармонии стартует 11 февраля

В феврале стартует концертный сезон в костанайской областной филармонии, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Первые в этом году концертные программы в областной филармонии им. Умурзакова запланированы на 11 февраля. Условия пандемии и периода ЧП отодвинули старт в наступившем году для многих культурных учреждений и организаций. Хотя репетиции, как рассказали костанайские вокалисты и музыканты, продолжались и в это время. В рамках дозволенного.

А потому, как только появилась возможность, артисты самого большого культурного очага в регионе назначили встречи со зрителями. И первая из таких состоится 11 февраля —«Зимняя дорога», концерт оркестра русских народных инструментов под управлением главного дирижера, заслуженного работника культуры КазССР Анатолия Зарубы.

В нем также участвуют заслуженный артист Украины Игорь Коропецкий, лауреаты международных и республиканских конкурсов Зарина Кульмухамбетова, Наталья Степанова и Евгения Полковникова. Начало концерта в 18.30.

В это же время, но 15 февраля — «И будет светло», концерт ансамбля «Славянская песня» с участием танцевального коллектива «Костанайские зори» и саксофониста Павла Латышева.

Чуть позже, 17 февраля — концерт оркестра казахских народных инструментов им.Молдахметова, посвященный 70-летию Заслуженного деятеля РК, композитора Орынбая Дуйсен. А 25 февраля — концертная программа, посвященная празднованию 100-летнего юбилея Розы Багланововой «Асыл арман» с участием солистов филармонии и оркестра казахских народных инструментов им.Молдахметова.

Масочный режим, дистанция, Ashyq, а также возможность онлайн-покупки билетов на Тикетоне — всё по санитарным нормам.

Николай СТАДНИЧЕНКО