Костанайская облфилармония приглашает на весенние концерты

Сегодня Костанайская областная филармония приглашает на свой концерт. И не только сегодня, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

«Весеннее настроение» — так назвали концерт оркестра русских народных инструментов, а также солистов филармонии, который состоится сегодня, 31 марта во Дворце молодежи. НЕ ОНЛАЙН, ЖИВЬЕМ! Начало — в 18.30.

Этот оркестр — один из самых ярких коллективов Костанайской областной филармонии имени Умурзакова. Представляет во всем многообразии исполнительское искусство. Под руководством талантливого музыканта и дирижера, заслуженного деятеля РК Анатолия Зарубы, слаженный коллектив и сегодня в отличной форме.

А в пятницу, 2 апреля в это же время начнется большой концерт камерного оркестра с участием солистов филармонии «Звуки весны». Отметим, что у камерного оркестра богатая творческая копилка: дипломанты, лауреаты, республиканские и международные фестивали и конкурсы, а ещё десятки, если уже не сотни концертов. Плюс опыт постановки музыкальных спектаклей.

Кроме того, в репертуаре коллектива произведения Баха, Вивальди, Генделя, Бизе, Штрауса, Шуберта, оркестровые композиции современных авторов Пахмутовой, Крутого, Шварца. Также легко исполняют эстрадные композиции Гершвина, Андерсена, Кента и Уильямса. Однако, творчество композиторов Казахстана – одно из приоритетных направлений оркестра. Безусловно, что и в этот раз камерный оркестр блеснет музыкальной мозаикой.

Николай СТАДНИЧЕНКО, фото автора