Кованое железо превращает в шедевры самоучка из Костаная

О том, что земля костанайская богата на таланты, знают все. Сегодня мы хотим рассказать о мастере-самоучке. Этот парень способен своими руками кованое железо превращать в шедевры, пишет Инстаграм-аккаунт Qostanay.TV.

Итак, знакомьтесь — Кайсар Нугманов. Человек, который умеет из холодного бездушного материала вылепить, выточить, выстругать нечто такое, от чего глаз не оторвать.

Коренной костанаец — самоучка, пришел в скульптуру относительно недавно. Однако уже сейчас его работы украшают не только населенные пункты области, но и такие города как Джезказган, Туркестан, Нур-Султан и даже Москва.

Творит требовательный к себе мастер в центре города. Из обычного съемного гаража выходят настоящие произведения искусства. Хотите скульптуру из металла — пожалуйста! Топиарии или бюст — никаких проблем! Зимой Кайсар изготавливает чудесные ледяные городки, от которых в восторге не только дети, но и взрослые костанайцы.

Вполне возможно, что его работы вы уже видели. Но просто не знали, что это его золотых рук дело. К примеру, на День домбры именно он подарил высеченный из металла музыкальный инструмент торгово-развлекательному центру «Костанай Plaza».