Кто знал: Гайдай сыграл в «Бриллиантовой руке» три роли

Леонид Гайдай сыграл в «Бриллиантовой руке» три роли. А мы даже и не знали, что это он, пишет Qostanay.TV со ссылкой на телеграм-канал И где они теперь.
«На его месте должен был быть я» – «Напьешся, будешь!» – вот того пьяницу, которого уводит милиция и сыграл знаменитый режиссер в «Бриллиантовой руке».
Вторая роль в этом же фильме – это таинственная рука, которая хватает Козодоева за нос! Третья снова досталась… рукам – это руки «шефа», достающие из ямы клад.
В «12 стульях» он воплотил образ архивариуса Варфоломея Коробейникова. Вообще Леонид Иович начинал как актер и очень хороший. Например, Иван Пырьев хотел снимать в экранизации «Идиота» его вместо Юрия Яковлева, но Гайдай выбрал режиссуру.