«Мотивы вдохновения»: В Костанае открывают выставку художницы Ларисы Дмитриевой из Рудного

В Костанае открывают выставку рудненской художницы Ларисы Дмитриевой «Мотивы вдохновения». Презентация — онлайн, но на следующей неделе всем желающим, возможно, откроют доступ реальный. Об этом пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Это персональная выставка члена Союза художников РК известного художника из Рудного, на которой в костанайской картинной галерее представили более 60 работ. Живопись, графика, акварель.

Лариса Дмитриева уже более 30 лет посвятила творчеству. Постоянный участник республиканских и международных выставок и пленэров долгие годы работает в художественной школе города горняков. Её мотивы вдохновения разнообразны: это могут быть натюрморты настроения, жанровые композиции, узнаваемые пейзажи.

«Ее любовь к природе и особая активность в творчестве, — отметила Сая Калинова, зав.отделом изобразительного искусства областного историко-краеведческого музея, — несомненно стали залогом дальнейшего совершенствования. Она в постоянном поиске новых сюжетов, композиций и тем».

Презентация выставки прошла в режиме онлайн. Но, как надеются специалисты картинной галереи, уже со вторника, 1 сентября, разрешат проводить реальные экскурсии. И посетители, пусть с некоторыми ограничениями, придут в галерею.

Николай Стадниченко, фото автора