На ТНТ выйдет аналог КВН — юмористическое шоу «Игра»

ТНТ собирается запустить юмористическое шоу «Игра». В некоем аналоге КВН сойдутся звездные комики двух последних десятилетий. Они поборются за главный приз – 30 миллионов рублей. Об этом пишет Qostanay.TV со ссылкой на РИА Новости.

В проекте будут соревноваться звёзды разных платформ и площадок – стендап-комики, юмористы с телепрограмм и ютуб-блогеры. Всего за главный приз вступят в борьбу 85 юмористов из 12 команд, которые будут условно разделены на «молодых» и «стариков».

Ведущим шоу назначен Евгений Чебатков. А в жюри будут сидеть Руслан Сабуров, Гарик Харламов, Юлия Ахмедова и Гарик Мартиросян. В отличие от главного юмористического шоу Первого канала, судья может выдать только один балл. И то не команде, а конкретному участнику. В конце количество баллов будет просуммировано, и та команда, которая наберет их больше всего, победит.

Как отметил продюсер шоу Вячеслав Дусмухаметов, игры не будут происходить в формате выбывания, а наоборот, все команды будут соревноваться друг с другом на длинной турнирной дистанции.