«Научили многих какать» — о пользе телешоу «Жить здорово!»

Программа Елены Малышевой «Жить здорово!» на Первом канале принесла большую пользу. По словам соведущего аллерголога Андрея Продеуса, шоу научило «многих ходить в туалет и какать», пишет Qostanay.TV со ссылкой на NEWS.RU.

«Я считаю, что программа «Жить здорово!» действительно много сделала и продолжает делать для россиян. Мы даем людям советы, куда обратиться, на что обратить внимание. Сейчас я скажу, может быть, такую вещь… Мы ее как эпатажную никогда не воспринимали. Но я могу сказать, что наша программа научила многих ходить в туалет и какать», — отметил Продеус.

По его словам, доктора — ведущие программы чувствуют большое моральное удовлетворение от понимания, что помогают зрителям передачи, подсказывая решения проблем со здоровьем и призывая вовремя обращаться к врачам.

«Понимаете, когда хотя бы у 5% людей, которые посмотрели передачу, какая-то проблема становится решенной. А программу смотрят, например, 20 миллионов сразу, и они получили облегчение. Это очень мотивирует, приносит большое моральное удовлетворение от нашей работы, — рассказал врач.