Новогодний марафон детских утренников стартует в Костанае

Русский драмтеатр уже на следующей неделе начинает новогодний марафон детских утренников, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Каждый день по четыре спектакля, а ещё игры в фойе театра, а ещё подарки и поздравления — самая горячая пора для служителей Мельпомены. Причем, для детей, а то и вместе с ними работать куда сложнее, чем со взрослыми зрителями. В этом не раз признавались артисты.

Вот и в этом году Костанайский областной русский драматический театр приглашает на сказку «Шалость под Новый год», а также и на новогоднее представление «У Бабы Яги всё по плану!» Маленьких зрителей не проведешь — прошлогодние спектакли не поставить.

На этот раз режиссер-постановщик Руслан Бушинский вместе с коллегами по сцене расскажет новую историю: …злые силы захватили посох Деда Мороза, который способен заморозить вес мир. И все лесные звери отправляются на поиски посоха и на борьбу с давними врагами Деда Мороза – Бабой Ягой и Лешим. Однако без помощи зрителей им не справиться. Кто победит в этот раз?!

С 22-го по 30 декабря только сказка в театре, по четыре сеанса в день: 10.00, 12.30, 15.00 и 18.00. Билеты в кассах театра уже в продаже, и уже не так много!

Николай СТАДНИЧЕНКО