От чего умер солист «Отпетых мошенников» Том Хаос

Источники в правоохранительных органах не исключают, что Вячеслав Зинуров мог покончить с собой. Известно, что ему предстоял суд с бывшим коллегой по группе Сергеем Амораловым, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Пятый канал.

Близкие внезапно скончавшегося экс-солиста группы «Отпетые мошенники» Вячеслава Зинурова, известного как Том Хаос, рассказали о последнем разговоре с ним. По словам друзей, артист переживал перед судом с бывшим коллегой по музыкальному коллективу Сергеем Амораловым. Кроме того, как пишет сайт KP.RU, источники в правоохранительных органах не исключают версию самоубийства, которая вполне вписывается в картину скандала, сопровождавшегося, по слухам, шантажом.

В частном доме в подмосковном Дмитрове Зинуров жил один: ни жены, ни детей к 50 годам у него не появилось. Именно там соседи нашли его мертвым после звонка от друзей в Москве с просьбой проведать. Ничего не предвещало беды, более того, в день смерти у Хаоса в планах было два интервью. Одно из них — корреспонденту программы Пятого канала «Светская хроника».

«Утром мы списались в общем чате: и Слава, и Гарик Богомазов (Второй солист «Отпетых мошенников. — Прим. ред.) подтвердили, что все в силе. Первое интервью было назначено на три часа дня, но Слава на нем так и не появился. Стали звонить — тишина. А ближе к вечеру стало понятно: что-то случилось», — рассказала PR-директор Зинурова Майя Троян.

По словам коллеги, алкоголем артист не злоупотреблял, хотя и был тонкой натурой. Конечно, в последние годы группа не была так популярна, но Зинуров и Богомазов все равно гастролировали. Зарабатывали по 40-50 тысяч рублей за концерт, но довольствовались тем, что есть. Главной помехой в этом плане стал третий солист Сергей Аморалов — бывший друг, считавший себя главным «мошенником».

«Ребята на своих афишах писали «Экс-солисты «Отпетых мошенников», но Аморалов потребовал убрать даже такую формулировку, предъявив свои права на бренд, и пригрозил судом. На самом деле, мы должны были судиться в ближайшее время», — добавила Троян.

По словам PR-директора, Том Хаос ушел из группы в прошлом году, потому что устал от убыточного сотрудничества с Амораловым, который забирал себе основную часть гонораров. После расставания Зинуров объединился с Богомазовым, и на сцене появились сразу две группы с одним названием.

Адвокаты Хаоса были уже готовы к разбирательствам, нашли даже аргументы в пользу того, что именно Аморалов нарушил авторские права. Покойному музыканту, говорит Троян, тяжело давались разборки с коллегой, он был подавлен и не понимал, почему должен бороться за право называть себя бывшим солистом с учетом огромного «стажа» в коллективе.

Накануне смерти потерявшим его друзьям Зинуров написал только одно: «Утро доброе», после перестал отвечать на сообщения. Несколькими днями ранее в эфир вышло ток-шоу с его участием. Музыкант в студии говорил, что Аморалов не считается с коллегами, намеренно поливает их имена грязью, использует сфабрикованный компромат.

«Но я знаю правду! И правду будут знать все», — заявлял Зинуров.

По одной из версий, он говорил о ролике, который его якобы шантажировали — кадрах с его пренебрежительным отношением к детям на благотворительном концерте.

В доме Зинурова в Дмитрове работают правоохранители, туда также выехал глава следственного отдела города. Сотрудники Следственного комитета инициировали проверку по факту гибели артиста, однако отметили, что при обнаружении тела вопрос о криминальном характере смерти не возник.

Группа «Отпетые мошенники» была основана в 1996 году. Фронтмен коллектива Аморалов не раз подчеркивал в интервью, что именно «Отпетые мошенники» первыми начали читать рэп под танцевальную музыку. Группа известна хитами «Всяко-разно», «Бросай курить», «Девушки бывают разные» и одна из главных песен дискотек нулевых «Люби меня, люби».