От чего умерла Евгения Брик?

Российская актриса Евгения Брик умерла в возрасте 40 лет. Об этом сообщила журналист Екатерина Гордеева.

Артистка скончалась после болезни, которую скрывала ото всех, — передает НТВ

«Женщина совершенно инопланетной красоты и стального характера. Женя не хотела, чтобы кто-то знал, что она болеет. Думаю, ей было бы неприятно, если бы стали обсуждать подробности», — написала она в Facebook.

Единственным намеком на то, что актриса столкнулась с серьезными трудностями, могла служить лишь запись, сделанная Евгенией Брик в Insagram пять месяцев назад:

«Когда ситуация усложняется и мы чувствуем, что полны страха, важно всегда помнить, что мужество и храбрость усиливаются и укрепляются, как мышцы от каждой тренировки и использования. Мы должны постоянно развивать в себе эту способность, чтобы оставаться спокойными и смелыми. Ситуации могут продолжать быть болезненными, сложными… И на протяжении всей жизни нам придется с ними иметь дело».

Евгения Брик родилась в Москве в 1981 году. Окончила Российскую академию театральных искусств (ГИТИС). Известна по ролям в фильмах «Стиляги», «Географ глобус пропил», «Одесса», «Ёлки 1914», сериалам «Оттепель», «Садовое кольцо», «Романовы» и других. Брик была замужем за режиссером Валерием Тодоровским (сын Петра Тодоровского), от которого в 2009 году родила дочь Зою.