Паромщица. Долина мечты: содержание заключительных серий

9-я серия

Надя в депрессии после произошедшего. Макс пытается наладить с ней отношения, но Надя не хочет его видеть и решает развестись ним. В заповедник приезжает комиссия с проверкой, они изучают вопрос разграничения заповедника и «Долины мечты». Комиссия уверяет, что разграничения составлены по неверной карте, поэтому посёлок подлежит сносу. Надя узнаёт, что Лев долгое время её обманывал…

10-я серия

Надя передумала уезжать и остаётся в Излучинске. У посёлка «Долина мечты» появляется новый владелец — Юрий Цымбаларь, выкупивший фирму Макса. Однако его планы на эту землю местным жителям не нравятся. Надя узнаёт о целях Цымбаларя, и, как директор заповедника, отправляется к нему на встречу, чтобы потребовать изменить планы.

11-я серия

У Цымбаларя появляются основания шантажировать Надю. Она должна подписать разрешение на строительство, а значит таким образом предать дело своего отца. Полиция проводит у Нади обыск. Егор пытается ей помочь, подключается к расследованию. Макс узнаёт, что Елена в больнице.

12-я серия

Цымбаларь устраивает пресс-конференцию в Москве. Надя делает доклад, но не всё идёт по плану. Егор догадывается, кто стоит за всеми проблемами, обрушившимися на Надю и её близких в последнее время. Надя с Максом отправляются в министерство, чтобы узнать с чего начались проверки «Долины мечты». Выясняются неожиданные подробности.

13-я серия

Надя, Егор и Костя узнают, что жалобу о нарушениях в «Долине мечты» написала некая Романова. Теперь им необходимо понять, кто эта женщина и каковы её мотивы. Надя пытается также выяснить, кто та блондинка, которую она видела на пожаре. Подруга Нади — игуменья Катерина — собирает народ, чтобы не пустить в «Долину мечты» строительную технику.

14-я серия

Надя получает серьёзные угрозы в свой адрес. Её вынуждают срочно бежать из Излучинска вместе с бывшим мужем Львом и сыном. Если она откажется, жизнь Кости окажется в опасности. Цымбаларь узнаёт, что Надя уволилась. Беглецам удаётся получить новые паспорта…

15-я серия

Макс вычислил настоящего врага, виновного во всех их бедах. Надя предлагает обратиться в полицию, но Макс против — у них нет доказательств. Он решает найти слабое место преступника. Но сделать это не так просто…

16-я серия

Один из преступников сбегает во время проведения следственного эксперимента. Тем временем Надю заманивают в ловушку. Ей придётся одной ехать ночью в охотничий домик. На кону жизнь её сына. Лев и Макс отправляются спасать Надю. Счёт идёт на минуты…