Певица МакSим подключена к аппарату ИВЛ: 40% поражения легких

Несколько дней назад певицу МакSим срочно госпитализировали в одну из столичных клиник Москвы. Диагноз — тяжелая пневмония. У девушки 40% поражения легких, сообщает zakon.kz.

Сейчас ее состояние ухудшается, она подключена к аппарату ИВЛ.

Певица почувствовала себя плохо несколько дней назад, но отменять концерт не стала. Она сдала тест на коронавирус, но тот оказался отрицательным. А 16 июня МакSим госпитализировали. Сейчас врачи проводят обследование. Они должны понимать, что делать дальше. Отмечается, что неинвазивная вентиляция легких не помогла.

Девушка тяжело дышала, падала в обморок. А также лежала без сил, несмотря на интенсивную терапию. Организм МакSим тяжело справлялся с нагрузкой. Врачи приняли решение ввести певицу в искусственную кому.

— Накануне мы разговаривали по телефону, Марина была настроена по-боевому. Она сказала, что все с ней точно будет хорошо, — рассказала пиар-директор певицы Яна Богушевская.

Ситуацию усугубляет ослабленный организм МакSим. Напомним, некоторое время назад певица попала в страшную аварию и до сих пор не восстановилась.