Раскрыт гонорар Ольги Бузовой за два спектакля во МХАТе

Стало известно, что Ольга Бузова получит 234 тысячи рублей за два спектакля во МХАТе им. Горького в сентябре, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Вокруг.ТВ.

В минувшем июне Ольга Бузова дебютировала на большой сцене в качестве театральной актрисы. 35-летняя ведущая и певицы сыграла в постановке МХАТа имени Горького «Чудесный грузин». В данном спектакле звезда исполнила роль певицы Беллы Шанталь, которая является шпионкой под прикрытием.

Ранее сама Ольга сообщила, что в грядущем сентябре вернется на сцену МХАТа. А сегодня стало известно, сколько руководство театра заплатит ей за выступления. Осенью Бузова вновь сыграет в двух спектаклях: 17-го и 18 сентября.

Согласно информации, предоставленной в обнародованном на официальном сайте госзакупок контракте певицы, за один выход на сцену она получит 117 тысяч рублей. То есть суммарно за предстоящие выступления Ольга заработает 234 тысячи — около 1 300 000 тенге.

Добавим, что за премьерные показы постановки артистка получила в два раза больше — 447 тысяч. При этом стоит отметить, что цены на летние билеты завышены не были — зрители партера заплатили за посещение спектакля всего 800 рублей.