Сергей Шнуров высмеял литературные таланты Иосифа Пригожина и Юрия Лозы

Сергей Шнуров в стихах высмеял литературные способности Иосифа Пригожина и Юрия Лозы, прочитав книги их авторства, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Вокруг.ТВ.

Сергей Шнуров известен своей способностью в стихах освещать самые злободневные вопросы. Стоит отметить, что это не раз служило поводом для обид и даже судебных исков со стороны коллег по шоу-бизнесу.

Так, в середине ноября музыкант Юрий Лоза подал в суд на лидера группировки «Ленинград». Причина — его стихи о композиторе с использованием нецензурной лексики. Исковое заявление о защите чести и достоинства зарегистрировал Симоновский суд Москвы. Как выяснилось, поводом для иска послужил оскорбительный комментарий Шнурова, опубликованный после вручения Лозе государственной награды за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства.

Сергей Шнуров решил не ограничивать свою тягу к стихосложению, и накануне высмеял литературные способности Иосифа Пригожина и Юрия Лозы, прочитав книги их авторства — «Политика — вершина шоу-бизнеса» и «Научу писать хиты», соответственно.

В своем Инстаграме музыкант опубликовал фото, на котором он показал данные книги, а также, по своему обыкновению, стихотворение собственного сочинения.

«Прочту, до каждой запятой!
Фонтаны мощные таланта,
Как Достоевский и Толстой,
Две глыбы мысли, два гиганта!
Вам чужды радости толпы,
Вы инженеры наших душ!
Ума и мудрости столпы
И заклинатели кликуш.
Без вас умрет литература,
Вы, как гранит в брегах Невы!
Иосиф и, конечно, Юра!
Кто нас спасет, если не вы?», — написал с своей публикации Сергей Шнуров