Сериал «Праздники»: содержание серий (2023)

Количество серий: 16
Жанр: комедия
В ролях: Мария Аронова, Виталий Хаев, Анастасия Калашникова, Яна Енжаева, Сергей Канаев, Никита Павленко
Страна: Россия
Год выпуска: 2023

О сериале

«Праздники» — комедийный о родных людях, которые благодаря семейным праздникам объединяются, находят общий язык и становятся дружной, крепкой и любящей семьей. Сериал состоит из 16 эпизодов, каждая серия – это один праздник, на который по традиции собирается вся семья: календарный, профессиональный, народный или семейный.
История начнется в майские праздники с традиционными шашлыками на даче, куда две дочери приезжают со своими женихами. Их ждет ссора во время подготовки к застолью, неожиданные признания, конфликт менталитетов и даже стрельба, но все же Пыжовы собрались вместе, а это значит, что друг другу они по-настоящему дороги. Календарные праздники будут сменяться профессиональными и семейными, а закончится всё годовщиной свадьбы родителей.

Содержание серий

1-я серия

Семейство Пыжовых собирается на даче первого мая по особенному поводу — старшая дочь должна привезти знакомиться своего парня. Вовик, жених младшей дочери, надеется, что это поможет наладить ему отношения со своим тестем.

2-я серия

Вся семья снова в сборе на даче родителей. Глава семейства Пыжовых ждет в гости сослуживцев, отпраздновать день ВМФ. Вся семья помогает ему подготовить праздник.

3-я серия

Все собираются в квартире родителей, чтобы отпраздновать день рождения отца семейства. Проблема в том, что дочери никак не могут договориться о подарке для папы.

4-я серия

Отца семейства кладут в больницу на небольшую операцию. Мама собирает остальных на даче, чтобы прибраться перед зимним сезоном. Младшая дочь хочет уговорить маму разрешить им с Вовой переехать жить на дачу.

5-я серия

Тесть один дома и собирается спокойно провести вечер в одиночестве. Но его планам не суждено сбыться.

6-я серия

Семья собирается в квартире родителей на не самый очевидный праздник. Оказывается, это хитрый план Тещи, чтобы заставить тестя прибрать балкон. И кроме старых вещей находятся и старые секреты.

7-я серия

Все семейство собирается праздновать Новый год на даче, хотя никто из них так не планировал и всем есть что скрывать от других.

8-я серия

Тихим зимним вечером все собираются на квартире у родителей. У всех накопились новости, которыми хочется поделится с родными.