Сериал «Просто Михалыч»: содержание серий

Количество серий: 12
Жанр: комедия
В ролях: Владимир Епифанцев, Ольга Медынич, Гоша Куценко, Светлана Камынина, Павел Ворожцов, Юлия Сулес, Антон Рогачев, Александр Сергеев, Екатерина Климова, Анастасия Дворянская
Страна: Россия
Год выпуска: 2023

О сериале

Беляковы – типичная зажиточная семья, в которой каждый погружен в свои дела и не жаждет общаться с родней: глава семейства Владимир занят бизнесом, его супруга Оксана — светскими делами, а сыну Марку всё это неинтересно, его гораздо больше занимает съёмка роликов для стриминг-канала. У их родственника Михалыча своя головная боль: москвичи отбирают у него родной лесхоз, поэтому суровый русский мужик сам едет в Москву, чтобы разобраться в ситуации привычными ему методами и решить проблемы в зародыше. А пожить пока решает у своего брата – крупного бизнесмена. Появление простого русского мужика в роскошном особняке сопровождается проблемами и неприятностями, но в то же время меняет жизнь семейства к лучшему. Неотёсанный сибиряк лихо интегрируется в семью Беляковых: становится другом для Марка, который видит в нём потенциального блогера-фрика, и проблемой для брата, который наивно думал, что Михалыч приедет восхищаться успехами родственника. С Михалычем будет непросто, но…общие проблемы только сближают Беляковых.

«Просто Михалыч». Содержание серий

1-я серия

Семья Беляковых ужинает деликатесами, Марк всячески провоцирует родителей, снимая влог. Внезапно приезжает Михалыч. Ведет себя беспардонно. Все в шоке. Марк, чтобы позлить родителей, подыгрывает новоиспеченному дяде. Михалыч рассказывает о своей проблеме — лесхоз отжимают. Марк обещает помочь, а на самом деле хочет Михалыча использовать — снимать его в своем блоге, как смешного фрика. Просит своего друга Кирилла помочь со съёмкой, как следует подготовиться. На следующий день Марк с Михалычем едут к земляку Понтюхе. Он честный полицейский, который должен помочь с лесхозом. Вечером Михалыч разговаривает с братом, тот обещает разрулить. Володя напивается и наедается черемши. Оксана выгоняет мужа в

2-я серия

На завтраке Михалыч выбешивает Володю с Оксаной, они разъезжаются по делам. Оксана уже купила билет Михалычу домой. Володя крупная фигура в бизнесе, легко решить маленький вопрос брата. Приезжает Кирилл. Марк готов снимать влог. Но Михалыч не так прост, он не очень хочет участвовать в авантюрах племянника. Тогда Марк и Кирилл тащат Михалыча в город, в ресторан, Михалыч напивается, влог снимается. Володя на работе узнает, что за лесхозом стоит собственник корпорации, в которой он работает и просто разрулить не получится. А тем временем в Шарапово уже приехала спец техника — рубить лес.

3-я серия

Оксана просыпается от кошмара. Но кошмар реален — Михалыч никуда не уехал, а качается в саду на самопальных тренажерах. На завтраке Оксана ведет себя на удивление мило. Михалыч думает что исправилась, но Володя знает, что она пообщалась с коучем, а значит будет еще хуже. Михалыч узнает что у Марка есть спорткар, а он водить не умеет. Предлагает научить и заодно подбросить Володю в офис, так как водитель застрял в пробке. Марк улетает с дороги в поле. Володя опаздывает, едет на такси. Михалыч и Марк приезжают к Понтюхе. Тот говорит, что помочь не сможет, так как лесхозом занимаются серьезные люди.

4-я серия

Беляковы просыпаются от бензопилы. Михалыч пилит во дворе новый тренажер. Оксана в очередной раз говорит с Володей про Михалыча, предлагает купить ему участок в Шарапово, чтобы он туда перенес свой лесхоз. Володя говорит, что все решит и уезжает на работу. Оксана заказала на вечер кейтеринг, диджея, позвала гостей, чтобы оттенить «шашлындос» Михалыча нормальным ивентом и не опозориться перед Подвойскими. Михалыч готовит фирменный шашлык. Оксана приходит с подругами. У нее есть план, натравить на Михалыча сексуальную подругу Марту, чтобы спрятать невежду. Но Михалыч положил глаз на другую подругу Оксаны — Лору, лихо берет ее в оборот.

5-я серия

Рыбачат в поселковом пруду. Володя обещает уладить с Субботиным ситуацию, просит Михалыча не высовываться. Михалыч потрошит улов, Оксана в ужасе от требухи на кухне. Говорит чтобы вечером его в доме не было. Володя встречается с Субботиным, разговор заканчивается неожиданно — Володя назначен ответственным за вырубку в Шарапово. Михалыч коптит рыбу в беседке дома. Оксану это добивает окончательно, и она бежит бить Михалыча, травмирует шею. Володя за травму жены отчитывает Михалыча, он обиженный уходит. Оксана, торжествуя открывает шампанское.