Сколько зарабатывают Нагиев, Бурунов, Безруков и Прилучный

Во время пандемии певцы и артисты сидели дома без работы, а вот актеры кино не так почувствовали этот сложный для всех период, потому что были проекты на интернет-платформах, кто-то снимался в фильмах и сериалах. Артисты не спешили снижать свои гонорары за последний год, кроме того, у многих расценки за смену в 12 часов даже выросли. За один рабочий день сериальный актер может заработать больше, чем учитель или врач за год, пишет Пятый канал со ссылкой на KP.RU.

Самый дорогой актер — Дмитрий Нагиев, один его съемочный день стоит полтора миллиона рублей, рассказала продюсер Алина Красная.

«На втором месте по заработкам звезда сериала „Полицейский с Рублевки“ Сергей Бурунов. Если раньше смена Сергея стоила около 200 тысяч рублей, то сейчас за съемочный день Бурунов просит один миллион 200 тысяч рублей. Плюс ко всему, Сергею должны выделить на площадку двух ассистентов. Либо артист приезжает со своими помощниками, и их работу оплачивают кинопродюсеры. Причем у Саши Петрова, который тоже снимался в „Полицейском с Рублевки“, гонорар в два раза меньше — 500 тысяч рублей за смену», — сказала Красная.

Актеры Сергей Безруков и Данила Козловский требуют полмиллиона рублей за съемочный день, хотя в некоторых проектах гонорары артистов доходили и до миллиона рублей в день. Константин Хабенский, Павел Прилучный получают такую же сумму. А вот Евгений Миронов получает чуть меньше, всего лишь 400 тысяч рублей за съемочный день. Светлана Ходченкова получает от 300 до 400 тысяч рублей за смену.

По словам кинопродюсеров, у многих артистов с именем не такие обильные аппетиты, как у Бурунова и Нагиева.

Например, Домогаров просит 200 тысяч рублей за смену, как и Михаил Боярский, Кристина Асмус, Екатерина Климова и Мария Порошина.

Звезда «Папиных дочек» Мирослава Карпович оценивает свой съемочный день всего лишь в 150 тысяч рублей, как и Агата Муцениеце. За такой же гонорар готовы сниматься Кирилл Нагиев и Юрий Борисов.

Молодые и не столь известные киноактеры получают чуть больше: Иван Янковский стоит 300 тысяч рублей, причем от участия в клипах он отказывается сразу.

А вот племянник Федора Бондарчука Константин Крюков с удовольствием примет участие и в съемках музыкального клипа, однако просит за это немыслимо много — три миллиона рублей за съемочный день. Скорее всего, именно по этой причине его нигде в последнее время особо и не видно. Поговаривают, что он ставит такие расценки специально, так как устал от публичности и решил сосредоточиться на своем давнем проекте — ювелирном бизнесе.