Создатели КВН запускают новый проект «Суперлига» на СТС

На СТС готовится к премьере юмористическое шоу «Суперлига» с ведущим Вячеславом Макаровым, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Кино.Mail.Ru.

В новом проекте за главный приз в один миллион рублей поборются лучшие комедийные команды, которые возглавят звездные капитаны: Даня Милохин, Валя Карнавал, Дмитрий Назаров, Пелагея, Артур Бабич, Андрей Рожков, Дарья Донцова, Аня Pokrov, Дмитрий Дибров, Юлианна Караулова и другие.

Генеральным продюсером шоу стал Александр Масляков.

«Скоро КВН исполнится шестьдесят лет. Конечно, участники взрослеют и покидают телеэкраны. Но мы подумали, почему бы не создать особенную лигу для команд, любимых зрителями и готовых вновь собраться, чтобы продемонстрировать свои возможности», заявил Александр.

По правилам игры, в каждом выпуске команды комиков выбирают звезду, с которой проходят три комедийных испытания. По итогам девяти выпусков определяются три лучшие труппы, которые в финале вступают в борьбу за чемпионский пояс.

Давид Манукян, принявший участие в одном из выпусков, пошутил, что не украсил свою команду. А добавил ей провокаций.

«Где бы я ни появлялся, меня либо ненавидят, либо любят. В общем, ребят заметят, это точно! Сам я предпочитаю больше черный юмор. Правда, его не все понимают», — отметил Манукян.

Оценивать комиков с помощью системы программируемых LED-стиков будет главный критик — зрительный зал.

Премьера шоу «Суперлига» состоится 31 октября в 17:00.