«Спасская» (2020): содержание новых серий

Телеканал Россия-1 продолжает показ нового детективного сериала

Количество серий: 16
Жанр: детектив, криминал
В ролях: Карина Андоленко, Илья Носков, Роман Маякин, Лариса Удовиченко, Михаил Жигалов, Владимир Шевельков, Игорь Огурцов, Ольга Чудакова, Виталий Коваленко, Татьяна Струженкова, Алика Смехова, Евгений Сидихин, Артем Осипов, Ольга Тумайкина, Елена Захарова, Алла Юганова, Дмитрий Ульянов
Страна и год: Россия, 2020

О сериале

Действие сериала разворачивается в Сочи. Майор Анна Спасская (Карина Андоленко) – следователь уголовного розыска, блондинка с острым умом и сильным характером. Принципиальна, не боится показаться занудой, не робеет перед начальством, способна заставить говорить любого преступника и приструнить подчиненных. Главное – в любом запутанном деле находит неочевидные версии и замечает скрытые детали. Как профессионалу ей цены нет. Проницательность Спасская унаследовала от бабушки Инессы Аркадьевны (Лариса Удовиченко). В личной жизни у Анны тоже царит гармония. Ее супруг, адвокат Олег Спасский (Роман Маякин) – на первый взгляд, просто идеальный мужчина. Однако в какой-то момент в его поведении домашние начинают замечать странности…
Однажды в отдел Спасской переводят нового оперативника Андрея Ильина (Илья Носков). Своим подчас безответственным поведением рисковый сотрудник поначалу раздражает не только Анну, и всех ее коллег. Но постепенно майор Ильин становится правой рукой Спасской.

Содержание серий 9-16

«Проклятое золото» — 1 и 2 серии

В лесу у заброшенной дороги найден труп молодого мужчины без документов. Следствию удается определить личность убитого. Это Станислав Родченко, известный в своем районе хулиган, подрабатывающий в сервисе для катеров и лодок. При вскрытии в желудке убитого обнаруживают два одинаковых золотых перстня, привезенных контрабандой из Турции. В день убийства Родченко подрался с коллегой Трухиным. Конфликт произошел из-за того, что Родченко втянул младшего брата Трухина в криминал. Мог ли Трухин убить Родченко, пытаясь оградить брата от дурного влияния? И какое отношение ко всему этому имеет контрабандное золото?
Чтобы разобраться в деле, Спасской и Ильину придется выяснить обстоятельства самоубийства таможенника Бориса Ольшанского. Оно произошло в тот же вечер, что и убийство Родченко. Да и дом Ольшанского находится недалеко от того места, где было найдено тело. Но поскольку следователь Аверченко, который ведет дело Ольшанского, не собирается помогать коллегам, им приходится рисковать и проводить собственное тайное расследование.

«Крыса» — 1 и 2 серии

В бассейне пансионата найден мертвым директор продуктового рынка Николай Поташ. Смерть наступила от удара током: в воду упал обогреватель. Несчастный случай или убийство? Осмотр зоны отдыха при бассейне установил, что перед смертью Поташ был не один. По всей видимости, здесь была вечеринка и нестандартные переговоры. Почему же люди, находившиеся с Николаем, не сообщили о его смерти, а скрылись? Возможно, именно они причастны к смерти Поташа? Или с ним расправилась жена, которой он регулярно изменял? А может Николая устранил его заместитель Ляхов, который давно метил на его место?..
Следствие выходит на тех, с кем был Поташ в роковую для себя ночь. Ими оказываются предприниматель Газиев и девушки Лика и Яна. Их показания расходятся. Группе Спасской предстоит выяснить, кто же из них врет. И имеет ли на самом деле кто-то из них отношение к убийству директора рынка.

«Клятва Гиппократа» — 1 и 2 серии

На горнолыжном курорте найден замерзшим до смерти молодой человек Кирилл Кедрин. Выясняется, что кататься на лыжах он приехал не один, а с большой компанией своих бывших однокурсников-медиков. Судмедэксперт Матусевич установил, что Кедрина убили – сломали ногу и оставили умирать на морозе. Чем дальше следствие общается с друзьями Кедрина, тем больше понимает, что Кирилла мог убить кто-то из них – оказывается, парня в компании не любили. Во-первых, он был на голову лучше других, что вызывало зависть, а во-вторых, свою принципиальность он ставил выше дружбы. Но одно дело – не любить, а совсем другое – убить. Кто мог пойти на такое?..
Светлана Шитова внезапно совершает попытку самоубийства и оказывается в коме. Главными подозреваемыми в деле об убийстве Кирилла Кедрина остаются его однокурсники Маньков и Агеев. Выясняется, что убитый обвинял Агеева в торговле незаконными препаратами. Что же произошло на вилле, и о каких «скелетах в шкафу» следствие еще не знает?

«Змеиное гнездо» — 1 и 2 серии

В спа-салоне совершено дерзкое убийство: в присутствии свидетелей перерезали горло Галине Елагиной – жене местного чиновника. Следствие выясняет, что преступление было тщательно спланировано. Убийца проник в салон под видом курьера, но внешность его толком никто описать не смог.
Ильин уверен, что свою мачеху «заказал» бизнесмен Иван Шалаев. У Ильина с ним старые счеты и теперь он хочет поквитаться с Шалаевым и посадить его любой ценой. Спасская запрещает Ильину связываться с Шалаевым, но тот арестовывает своего врага, не дав попрощаться с умирающим отцом. Станет ли такое самоуправство Ильина поводом для его увольнения из органов?..
Ильин, как и прежде, уверен, что Галину Елагину убил Шалаев. Но мотив – не борьба за наследство. У Елагиной был компромат на Шалаева, доказывающий, что он виновен в заказных убийствах. Внезапно кто-то покушается на самого Шалаева. К чему же приведет неуемное желание Ильина поквитаться со своим врагом?