Студенты из Сарыколя выиграли квест-тур по сакральным местам Костанайской области

Сарыкольский колледж агробизнеса выиграл квест-тур по сакральным местам Костанайской области. Об этом рассказали в областном управлении молодежной политики. Квест-тур приурочили к 1150-летнему юбилею Аль-Фараби, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Команды получили задания и отправились по маршруту. Точек было десять. Авторы квеста – работники управления и ОФ «Sanaly Urpaq – 2050».

– Впервые квест по сакральным местам области мы провели летом прошлого года. Получили массу положительных откликов, решили продолжить. В этом году этапами квеста охватили несколько районов области. Команды по координатам искали объекты и на месте выполняли задания. Если успешно справлялись, получали подсказку. В итоге все посетили десять сакральных объектов, – рассказали в управлении молодежной политики.

Большинство локаций находились в Аркалыке и в Амангельдинском районе. Участники посетили в том числе мавзолеи Кейки батыра, Габдоллаулы Сатыбалды ишана, место захоронения Амангельды Иманова.

Выиграла квест команда Сарыкольского колледжа агробизнеса, приз – 150 тысяч тенге. Второе место у Костанайского политехнического колледжа, третье – у команды управления специализированной службы охраны области.

Самат КАРИМОВ