«Сваты 7 сезон»: содержание серий (2021)

Количество серий: 13
Жанр: комедия
В ролях: Фёдор Добронравов, Татьяна Кравченко, Людмила Артемьева., Александр Феклистов, Анна Кошмал, Даниил Белых, Инна Королёва, Константин Чернокрылюк, Анна Полищук, Олеся Железняк, Николай Добрынин, Евгений Капорин, Марина Сердешнюк, Маргарита Шубина, Виктор Добронравов, Александр Игнатуша, Михаил Трухин, Соня Кравчук, Дарья Рыбак, Марина Есипенко, Джемал Тетруашвили, Ольга Медынич, Вахтанг Кикабидзе, Дарья Петрожицкая, Нина Касторф, Михаил Богдасаров, Жанна Богдевич, Юлианна Михневич, Станислав Боклан, Борис Книженко, Дарья Лобода
Страна: Украина, Беларусь
Год: 2021

О сериале

«Сваты 7 сезон» — продолжение комедийного сериала «Сваты» о приключениях Жени и двух её семей: деревенских жителей Будько и городских интеллигентов Ковалевых.
Любимая внучка Женя выросла и собралась замуж, а неугомонные бабушки и дедушки помогут родной кровинушке сделать правильный выбор. Сваты в своём репертуаре: отдых в Белоруссии выльется в громкий международный скандал, безобидная поездка в Грузию обернётся чередой невероятных событий, и даже путешествие в XIX век — семейными неурядицами. Это и комедия, и драма, и мюзикл, и боевик, и стих, и проза, и, конечно, любовь, то есть, вся жизнь — во всем её многообразии.

«Сваты 7 сезон». Содержание серий

1-я часть

Сваты неожиданно узнают, что у их внучки Жени появился парень. Вполне возможно, что это старый знакомый. Но насколько он, на самом деле, знакомый? И насколько он старый? Сваты просто обязаны получить ответы на эти вопросы! Уж в чём в чём, а в дедуктивных способностях сватов сомневаться точно не приходится. И пока Шерлок Холмс и Доктор Ватсон нервно курят в сторонке, за дело берутся Берковичи и Будько… Армейская дружба крепче стали. А слово Ивана Будько по крепости вообще не имеет аналогов! Раз Иван пообещал приехать к своему армейскому другу Гиви в Грузию погостить — значит, так тому и быть! Правда, обещание он дал в одном веке, а выполнил его в другом, но зато с каким размахом и приключениями!

2-я часть

Беркович — древнейшая фамилия, скорее всего берущая своё начало из какого-нибудь старинного знатного рода. Наверняка, у Сан Саныча в роду были самые настоящие князья или графья, или как минимум помещики. Именно поэтому хандра Берковича приобретает такую причудливую форму. Но вот о том, что его знатному роду придётся породниться с другим, гораздо менее знатным, Сан Саныч пока не догадывается… Роман Джека и Жени бурно развивается. Отношения заходят настолько далеко, что родители Джека решают приехать и познакомиться с родными Жени лично. У шотландцев, как мы знаем, храброе сердце, но выдержит ли оно испытание кучугурским колоритом и славянскими традициями?

3-я часть

Как и всех девушек, которым предстояло сказать в загсе «да», Женю обуревает масса сомнений. А он точно любит? А он точно тот самый? А это точно раз и навсегда? На эти и другие её вопросы отвечает известный знаток семейной психологии Иван Степанович Будько. Дабы разложить всё по полочкам Иван Степанович приводит в пример идеальную пару — Ивана и Валюхи. Как выясняется, в жизни идеальной пары бывало всякое…

4-я часть

Ольга Николаевна за спокойствием и тишиной, Валюха за Ольгой Николаевной, Лариса за Валюхой, Митяй за Ларисой… Нет, это не новая трактовка сказки про «Репку». Это сваты отправляются в отпуск! Их гостеприимно встречает Беларусь. Бесконечно долго можно смотреть на три вещи: как течёт кучугурский первак, как горит кучугурский первак и как в Кучугурах готовятся к свадьбе! Платье, гости, тамада, британцы, кони, славяне, драка и другие приключения… Бабушки и дедушки так стараются, что свадьба Жени оказывается под угрозой срыва, хотя сама невеста об этом даже не догадывается. Свадьба — настолько важный праздник, что в семье Берковичей-Будько его отмечают дважды! Но теперь уже как положено — душевно, с воспоминаниями и красивыми тостами. Свадьба Жени — масштабное событие, которое смогло собрать всю огромную семью сватов за одним праздничным столом…