Не 90-е же! Аким Костаная поручил убрать незаконные киоски

Не 90-е же! Аким Костаная поручил убрать незаконные киоски

Аким Костаная Марат Жундубаев поручил усилить контроль за несанкционированными торговыми объектами и уличными аттракционами. Этот вопрос он поднял на аппаратном совещании, пишет Qpstanay.TV со ссылкой на Алау-ТВ.

Глава города обратил внимание на боксерские груши, установленные предпринимателями в общественных местах. По его словам, такие аттракционы должны находиться только на специально отведённых площадках и работать при наличии разрешения.

— Пожалуйста, поставьте в отведённом месте, где вам разрешили. Там и работайте, — отметил аким.

Вместе с представителями архитектуры и других государственных органов поручено активизировать рейдовую работу. В частности, проверить территории в районе улиц Маяковского и Васильченко.

Марат Жундубаев также раскритиковал размещение шашлычных, беседок и киосков возле малоэтажных домов.

— Сейчас посмотришь — как будто в 90-х, когда никто ни за чем не следил. Везде должен быть порядок. Все киоски должны иметь разрешение, — заявил глава города.

Отдельно аким отметил, что торговые центры и крупные магазины не должны использовать территории, выделенные под благоустройство и парковки, для размещения дополнительных торговых точек.

Наталья Луговская